Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Насколько остро стоит квартирный вопрос в Крыму

После череды событий начала 2014 года и отделения Автономной Республики Крым от Украины, ситуация на полуострове постепенно стабилизируется и жизнь простых людей входит в привычное русло. Работа Росреестра уже налажена, тем не менее, сделок по купле-продаже недвижимости в Крыму, за этот небольшой период относительного постоянства, зафиксировано не было. Это может быть объяснено тем, что отныне право собственности должно быть переоформлено заново, ведь оно обязано соответствовать законам Российской Федерации. Тем временем, риелторы Крыма уповают на то, что приход августа принесет им возможность оформления сделок по покупке квартир, а возможность официальной купли-продажи домов и участков земли они с уверенностью переносят только на 2015 год, имено тогда будет выгодной покупка дома на черном море .

Перебиваться заключением между собой предварительных договоров приходится покупателям и продавцам, которые никак не могут перевести свои отношения из статуса потенциальных в фактические. Ведь рынок недвижимости в Крыму все так же скован льдом, который даже не предпринимает попытки растаять, так как регистрационной палатой России только сейчас начали приниматься документы по перерегистрации прав собственности, которые в скором времени будут полностью отвечать нормам нового Российского законодательства.

Надежды и опасения крымских риелторов оправдались. Договора по купле-продаже крымских квартир будут регистрироваться с первых дней августа. А желающим оформить участок земли нужно будет изрядно запастись терпением, ведь процессу их перерегистрации будет предшествовать изначальное оформление российской кадастровой карты.

Число таких нововведений скоро может пополнитьи новый закон, согласно которому крымские земли сельскохозяйственного назначения будет запрещено продавать в течение трех, а то и более, лет. Если мораторий вступит в силу, то сельхозпредприятия-арендаторы земельных участков будут не в состоянии выкупить их по ценам, актуальным для других южных регионов Российской Федерации.

По подсчетам независимых экспертов, на сегодняшний день, львиная доля всех сделок по покупке жилья в Крыму приходится на россиян. Далее, список новоселов продолжают, переехавшие сюда, жители восточной части Украины. Специалисты надеются на то, что налаживающаяся экономика полуострова даст ощутимый толчок, направленный на восстановление утраченного объема спроса на крымские апартаменты.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"