Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Производство часов

На сегодняшний день, что бы узнать время, используются часы, они в свою очередь делятся на 2 вида – электронные и механические. Механические часы обладают очень длительной историей, поскольку их делают вручную – они являются в наше время самыми популярными и дорогими. Также этим часам не требуется подзарядка, заводятся они от того, что перемещаются вместе с вами. Однако, как же производят эти часы?

Нужно более трехсот различных шестеренок, чтобы создать механические часы, которые создают единый механизм, отправляющийдвижения с механизма на стрелку. Часы довольно завести один раз, для того чтобы пружинка неспешно разгибалась, отправляла энергию на большое количество вращающихся шестеренок. Окончив сборку и обследования точности движения стрелки, механические часы попадают на витрины магазинов, и после этого вы их сможете приобрести.

Электронные часы собрать легче – они функционируют от батареек, и также они могут быть стрелочными, и с электронным циферблатом. Такие часы менее надежны, потому что в них используются весьма маленькие транзисторы, и в случае грубого невнимательного обращения они могут сгореть.

Также встречаются особые модели электронных часов- водонепроницаемые, противоударные и другие, встретить их можно в военных и других ведомствах. Полагаются что самые лучшие и точные часы делаются в Швейцарии. Часы являются хорошим подарком, и это даже после того что большинство людей считают плохой приметой дарение часов.

Механические часы были изобретены в Китае примерено в 725 году н.э. Лян Линцзанем. Секрет после этого, по-видимому, оказался у арабов.

Третьего января 1957 года, компания Hamilton представила всему миру «часы будущего» – часы с электронным приводом. И с тех пор началось производство электронных часов.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"