Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Где в столице жить хорошо? Детально о посёлках таунхаусов Подмосковья

Современная столица РФ — это яркий и шумный город с множеством возможностей развлечься и поработать. Но если, строя планы на будущее, современники хотят тепла и уюта, спокойной и стабильной жизни, то им стоит обратить внимание на посёлки таунхаусов Подмосковья с их комфортабельными домами, а не на квартиры в Москве. Именно здесь — за чертой мегаполиса, но в незначительной удаленности от него — в окружении живописной природы и чистого воздуха можно растить детей, строить быт и полностью позабыть о смоге и суете большого города.

Каковы прелести загородной жизни?

Все московские округа имеют свои особенности, но, по мнению коренных москвичей, самым зеленым и живописным является север столицы. Здесь сосредоточено огромное количество как архитектурных, так и рекреационных достопримечательностей. И самым примечательным из них является вновь обустроенный природно-исторический парк, территория которого превышает 215 га. Помимо упомянутого лесопарка, существующего с 1935 года, в северно-западной части Подмосковья есть и ряд других зеленых зон отдыха:

  • Парк Дубки.
  • Ботанический сад.
  • Савеловский парк.
  • Останкинский парк.

Благодаря обилию зеленных массивов в этом районе очень чистый и полезный воздух (в парках большое количество хвойных пород деревьев), а потому комфортабельные таунхаусы на севере Москвы — идеальный вариант жилья для семей с маленькими детьми и людей преклонного возраста.

Удобно ли жить за городом?

Загородная жизнь в частном коттедже ничем не отличается в вопросах комфорта от городской. Современные жилые комплексы полностью оборудованы инженерными коммуникациями. К домам подведены: водопровод, канализация, электричество. У каждого поселка, как упоминается на сайте www.sm-sc.ru, есть своя автономная система отопления. А о спокойствии, комфорте и безопасности жителей заботятся коммунальные службы ЖК и охрана.

Скучать здесь тоже не придется. При проектировании таких загородных поселков всегда учитывают и интересы их будущих жильцов. Поэтому либо сам жилой комплекс располагают вблизи магазинной, спортивных и детских площадок, школ и больниц, либо предусматривают их строительство на территории поселка. Все что потребуется для комфортной и безопасной жизни будет предусмотрено.

Какое жилье предлагается?

Все зависит от выбранного жилого комплекса. Например, в «Маленькой Шотландии» в Подмосковье приобретают двухэтажные коттеджи с мансардой или без нее. Каждый таунхаус имеет свою собственную:

  • Парковку для 1-2 автомобилей.
  • Вход.
  • Небольшой приусадебный участок, облагороженный в соответствии с общим ландшафтным дизайном поселка.

Есть ЖК, которые предлагают желающим переехать за город в одно- или многокомнатную квартиру. Но независимо от предложений рынка, вся недвижимость воздвигнута по инновационным технологиям и с применением современных, долговечных материалов. Но главное преимущество таких жилых комплексов в том, что они имеют приемлемую удаленность от центра. Ее достаточно, чтобы удалиться от городской суеты и шума, но не отставать от светской жизни.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"