Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Какие вы знаете виды радиаторов отопления?

Для каждого из нас дом представляет собой такое место, где всегда уютно, тепло. Последнее становится возможным, если использовать радиаторы отопления. На рынке можно отыскать множество марок, видов подобного оборудования для дома.

Старые радиаторы, которые остались у нас как наследие СССР, со временем не могут удовлетворять потребностям человека нашего времени. На это есть 3 главных причины. Для начала следует отметить, что подобные радиаторы изготовлялись из чугуна. Такой материал не имеет необходимой теплопроводности, поверхность подобного прибора нагревается до отметки в 45 градусов только тогда, когда вода в нем имеет температуру 65-70 оС. Именно поэтому зимой батареи довольно часто еле-еле теплые.

Второй минус – это не долговечность чугуна, который является прочным, надежным, но все равно со временем выходит из строя. И третья причина – эстетическая: подобные радиаторы довольно сложно вписать в современный интерьер. Хозяева предпринимают попытки скрыть его, для этого они используют различные способы, например, занавески, специальные экраны.

Для изготовления радиаторов можно использовать 4 разных материала, компаний, которые занимаются изготовлением подобной продукции, намного больше. Сегодня некоторые из них по-прежнему выпускают чугунные радиаторы, только они отличаются усовершенствованным видом. Такие батареи выглядят стильно, зачастую к ним полагается защитный экран. Главное достоинство подобной продукции – это ее неприхотливость. Бактерии либо ржавая вода не способны испортить подобные радиаторы. Их можно использовать в различных домах, например, в производственных сооружениях, многоэтажных домах, маленьких домиках.

Радиаторы, созданные из алюминия, также выглядят довольно стильно, дизайнеры регулярно трудятся над их внешним видом. Такие батареи можно вписать даже в самый продвинутый интерьер. Модельный ряд подобных радиаторов поражает своим многообразием, поэтому каждый найдет подходящий для себя вариант как по цене, так и по дизайну.

Главное преимущество подобных батарей – это высокая теплопроводность. Но свои недостатки есть и у алюминиевых батарей, потому что они слишком чувствительны к условиям среды. Если вода, которая в них поступает, будет загрязнена, то это повредит подобное произведение искусства. Такие радиаторы не в каждом доме можно использовать, лучше всего их применять в коттеджах, жилых домах, где отсутствует избыточное давление, встречающееся на производстве. Если давление будет слишком сильным, то это разорвет устройство.

Источник: http://sistemkotel.ru/

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"