Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Оборудование для систем автономного теплоснабжения предприятий строительной индустрии

В последнее время большинство предприятий, выпускающих строительные материалы, все чаще отказываются от применения централизованного отопления. Дело в том, что на выполнение всех технологических процессов  им необходимо огромное количество тепла, а при использовании центральной котельной его потери достигают 30%. Помимо этого системы централизованного теплоснабжения дороги в обслуживании и эксплуатации. Именно поэтому сегодня большинство промышленных предприятий применяют концепцию автоматического комплексного теплоснабжения. При этом все оборудование условно можно разделить на две основные группы:

  • агрегаты для автономного снабжения теплом технологических процессов изготовления стройматериалов;
  • оборудование для теплоснабжения производственных, а также вспомогательных помещений.

 

Оборудование для теплоснабжения производственных процессов.

 

Для термообработки газообразным теплоносителем легких и тяжелых видов бетона, которая подразумевает применение смеси воздуха определенной температуры и продуктов сгорания природного газа, используют теплогенераторы.

 

При выполнении тепловой обработки ЖБИ и силикатного кирпича применяют парогенераторы. Показатель температуры пара в них достигает 180 градусов Цельсия, а давление 1 Мпа. Парогенераторы не нуждаются в проведении каких-либо строительно-монтажныхработ при монтаже.

 

Для разогрева и сушки нерудных сыпучих материалов используют воздухонагреватели, работающие на природном газе. Предприятия, занимающиеся выпуском ЖБИ, являются потребителями достаточно существенного количества горячей воды для выполнения всех технологических процессов, поэтому на них устанавливают контактные водонагреватели.

 

Агрегаты для отопления и водоснабжения производственных помещений.

 

Сегодня большинство промышленных предприятий отказывается от использования центральных котельных, отдавая предпочтение воздухонагревателям, обеспечивающим конвективное отопление. Для обеспечения теплом производственных помещений, объем которых превышает 20 тысяч кубических метров, используют смесительные воздухонагреватели.

 

Для теплоснабжения производственных помещений также устанавливаю специальные котлы, которые оснащены горелкой, сводящей содержание вредных веществ в продуктах сгорания к минимуму. Универсальные котлы способны работать, как на газообразном, так и на твердом и жидком видах топлива.

 

Сейчас существуют самые разные аксессуары для ванных комнат. Вы можете купить на сайте paulirus.ru множество интересных товаров – ручки, коннекторы, петли и т.д.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"