Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как правильно сделать качественный домашний котел

Стоимость газа растет с каждым годом, но популярность газовых котлов не падает, поэтому производитель предлагает огромное количество продукции в широком ценовом диапазоне. Мы рассмотрим основные критерии отбора.

Во- первых, обратимся к материалу, из которого сделан котел. Рассматривая чугун и сталь, вы выбираете непосредственно между прочностью и дешевизной. Стальные котлы более восприимчивы к коррозии, но они гораздо легче и экономичнее.
При выборе котла закрытого типа или открытого типа, учитывайте особенности работы того или иного агрегата. В последнем случае сжигание происходит при потреблении воздуха из помещения. Таким образом, поток воздуха с улицы в данной ситуации должен быть обеспечен в любое время. Также если вам будет нужно вводно распределительное устройство, тогда купить его вы сможете на сайте specnku.ru по выгодной цене.

Площадь, где будет установлен котел, должна быть около 4 кв.м, высота потолка составлять не менее 2,5м, ширина дверного проема 0,8м.

Котел для бани
Котел в бане фактически является печью. Если не вдаваться в подробности, то это правильное утверждение, так как печь и котел в бане имеют одну и ту же функцию. Однако установка котла намного легче, чем трудоемкая укладка кирпичной печи. Стальной котел для бани может сделать абсолютно каждый человек из 200 -литровой бочки, и из множества инструментов вам понадобится только болгарка и сварочный аппарат.

Обшивкой котла будет служить бочка, в которой должны быть приварены три уровня армирования, сечением в 1,4см. Первый уровень должен находиться в нижней части бочки, второй – чуть выше верхнего края поддувала и третий – на 20-25 см ниже, чем уровень верхнего края. Дно следует вырезать из нижней части в виде круга, толщиной не менее 4 мм. Для решетки тоже подходит круг из металла с вырезанными отверстиями.

Крышка печи будет одновременно служить в качестве опоры для камней. Ее следует изготовить из того же материала, что и корпус. Для этого необходимо вырезать отверстие для дымохода, и все опоры расположить под решеткой строго, одна над одной. Короб, который будет служить в качестве котла, должен быть расположен внизу, на самом дне бочки. Он приваривается к корпусу, а затем вставляется дно и решетка. Последним устанавливают дымоотвод и крышку. Между котлом и стеной бани устанавливают экран из кирпича.

Как вы видите, изготовить самостоятельно котел для бани вполне возможно. Главное не позволяйте себе экономить на качестве и безопасности.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"