Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как выбрать отопление для загородного дома

На сегодняшний день все более и более распространенным становится среди наших граждан индивидуальное строительство. И для этого найдутся множество причин, так как всем хочется максимально комфортно жить по доступной цене. Необходимо также иметь в виду, что сегодня современный рынок предлагает своему потребителю большой выбор и различные возможности. Для строительных работ нужны качественные технологии и, конечно же, надо иметь в виду отопление. Можно различить три основных типа отопительных систем: водяные, воздушные и электрические. Нужно лишь выбрать вид, который наиболее будет соответствовать вашим возможностям и потребностям.

Самый распространенный и традиционный вид отопления загородного дома является водяное отопление. Такой вид отопления весьма экологичен, эффективен и доступен теплоносителю. Но нужно принимать во внимании его недостатки тоже, как, например, во время морозов вода может заморозится и повредить трубы отопления. Этот недостаток можно устранить, применяя специально для этого предназначенные антифризы на основе пропиленгликоля или этиленгликоля. Но это может дорого обойтись вам и еще этиленгликоль является ядовитым веществом и в случае ее утечки можно повредить поверхность пола.

Поэтому современный потребитель предпочитает воздушный вид отопления. Этот вид отопления основывается на теплом воздухе. Для этой цели инсталлируются инфракрасные газовые обогреватели, прикладываются воздухозаборники, которые организовывают систему принудительной и естественной циркуляции воздуха. Этот вид отопления обеспечивает высокий коэффициент быстрого прогрева воздуха, пока не дойдет до необходимой температуры. Самое главное его преимущество является то, что она имеет самые большие эксплуатационные издержки.

Электрический вид отопления имеет свои преимущества тоже. Этот вид отопления дает возможность быстро и максимально эффективно придать помещению нужный температурный режимс помощью кабеля ввгнг. Сегодня на рынке представлены большое количество технических устройств, которые позволяют удовлетворять самые сложные потребности клиентов.

Некоторым нравятся ИК технологии, другим ходить на теплом полу и т.д. Начиная строительные работы отопления, нужно иметь в виду, что вам придется сталкиваться с немалыми затратами как во время строительств, так и в процессе потребления, так как процесс отопления является дорогим удовольствием.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"