Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Подготовка к зиме

Если у вас есть машина, то вам, просто необходимо о ней постоянно заботится. Вот уже близится зима, стоит задуматься о том, как подготовить машину на зиму. Данная проблема, постигает каждого собственника автомобиля. Некоторые владельцы предпочитают обращаться в мастерские с тем, чтобы проверкой и ремонтом транспортного средства занимались исключительно профессионалы. Однако следует заметить, что эту работу может провести собственноручно каждый автолюбитель который может также заказать парковочные сигнальные конусы оптом и в розницу.

Владельцы автомобилей, ставят перед зимой для себя задачу, подготовки своего друга к зиме.

Давайте рассмотрим первый интересующий всех автолюбителей вопрос. Как подготовить ваш кузов к зиме.

С наступлением зимы необходимо следить за проблемой коррозии. С целью долгой работоспособности вашего автомобиля, он должен подвергаться постоянной качественной антикоррозийной обработке. Но это следует сделать еще до того, как наступят холода. Наступление осени – самое время. При потребности использовать разведенную битумную мастику для удаления проблемных частей.

Зимой вам нужно будет приобрести антиобледенитель для стекол. В холодную зимнюю пору, вам понадобится заливать в ваш бочок, специальную жидкость. Она способна вывести любую грязь с вашего стекла.

Кроме того не стоит забывать об одной из важных делателей. Этой деталью является не что иное, как система зажигания. О ней в зимнюю пору так же необходимо заботится. Если в хорошую погоду, эта система никогда не дает о себе знать, то зимой, она в нужный момент может вас подвести. Вот поэтому в первую очередь, нужно проверить свечи зажигания, угол опережения зажигания и контакты прерывателя. Стоит себя обезопасить и перед наступлением зимы, поменять свечи зажигания, чтоб в дальнейшем не попасть в передрягу.

Не менее важным остается подготовка топливной системы к зиме. Она должна быть проверена и отрегулирована. Для этого вам стоит хорошенько очистить топливный бак от всяких загрязнений. Обязательно сделайте промывку форсунок инжектора и при необходимости очистить карбюратор. О замене топливных фильтров так же стоит позаботиться.
Для возможности улучшения дизельного топлива, нужно использовать присадки для защиты топливной системы.

прислушавшись к столь простым советам, можно быстро и качественно подготовить автомашину к зиме собственными силами. Такая забота сделает автомобиль исправным даже зимой.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"