Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Автономное отопление: что ставить и по какой цене?

Этот вопрос стал актуальным несколько лет назад, и остается таким до сих пор. Такое стремление людей к отдельным системам отопления породило развитие сферы производства в несколько раз. Как и на авторынке, так и на рынке систем отопления является самые разнообразные модели по типу, дизайном, характеристиками. Для некоторых в котле важен дизайн, для других качество работы. То есть каждый покупатель выбирает то, что ему по душе и на что у него хватает финансовых возможностей. Но с точки зрения прагматизма, назначения котла – обогревать, следовательно, важнейшим показателем должно быть – качество обогрева.

 

Монополия иностранной продукции

 

Бренды захватывают и монополизируют рынки с целью уничтожения конкурентов. Они имеют широкую сеть распространения, сервисных центров обслуживания систем отопления и широко используют маркетинговые технологии. Большинство котлов, которые предлагают на рынке, изготовлены под стандарты европейских квартир, а это 200 – 300 кв. м жилой площади, что в несколько раз отличается от отечественных реалий. В таком случае актуально тратить средства на дорогой мощный котел. Для нужд в 50-10 кв. г. хватит и экземпляра средней мощности.

 

Недорогие котлы не хуже своих более дорогих конкурентов

 

Комплекс системы отопления с дорогих батарей, труб, котла может обойтись для клиента очень дорого. Умелый подбор необходимого оборудования, сможет значительно сэкономить средства. Даже если при этом покупать более дешевые комплектующие. При монтаже этих комплектующих, очень важно выслушать рекомендации сервисных инженеров об особенностях подбора оборудования и дополнительного оборудования. Например, котел можно выбрать китайский или итальянский, а комплектующие – других производителей. Большое значение имеет площадь, которая в будущем обогреваться, от нее зависит расход расходных материалов. Довольно часто встречаются и отечественные котлы, которые почти не уступают иностранным аналогам, при этом их цена – в разы меньше. Однако, комплектующие к ним не имеют высокого качества, что является конечно же минусом котлов данного вида.

 

Пока отечественной продукции в сфере отопления по показателям качества и надежности еще далеко до иностранных конкурентов. Бывают только единичные случаи таких действительно интересных новинок на рынке, где за небольшие деньги можно получить систему которая прослужит вам долгие годы.

 

ВВ строительстве очень важно использовать только высококачественные материалы. На газобетон цена очень выгодная на сайте soley-tm.ru.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"