Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как установить отопительный котел

Чтоб в частном жилище ощущать себя уютно в холодный сезон,установите автономный отопительный котел. Использовать его нужно с тем топливом, которое легче достать в той или иной  местности. Так как еще очень большое количество населенных пунктов не имеют не имеют возможности использовать «голубое горючее», Установка  котла от твердого топлива в жилищах считается насущной потребностью.

Установите котел отопления у несгораемой стенки на расстоянии не менее 15 см. Пол обязан быть ровный, из железобетона или же с уложенной кафельной плиткой. В помещении, где устанавливается отопительный котел, обязана быть вытяжная вентиляция.

Устройте перед котлом проход шириной не ниже 1-го м.. Дымоход от котла обыкновенно находится во внутренней несущей стене дома. Сечение трубы дымохода и отводы не могут быть менее, чем выход из котла. Сегодня нередко используют дымоходы из нержавеющей  стали, утепленной и устойчивой  к кислоте. Они набираются из типовых деталей необходимой конфигурации, вышины. Дымоходы из нержавеющей стали устанавливаются слишком быстро в сравнении с кирпичными. Его вышина не может быть меньше 5 мтр,, считая от колосниковой сетки. А выступающая над крышей часть обязана быть более 0,5 мтр и находиться выше черты ветряного подпора.

Место, где котел соединяется с дымоходм, тщательнейшим образом уплотните асбестовым шнуром либо глиняным раствором. Вне зависимости от того, из чего же изготовлен дымоход, внизу канала от дымохода устройте кармашек для очищения от сажи глубиной не ниже 500 мм, с дверкой внизу.

Поставьте котел ниже значения других отопительных устройств. Следовательно, улучшится его КПД при использовании природной системы циркулирования носителя тепла. В случае применения циркуляционного насоса уровень большого значения не имеет. Систему отопления для отопительного котла монтируйте с использованием железных труб, используя сварку либо резьбовые соединения.

Учтите места для разборки и производства при ремонтных работах. В системах с природной циркулированием воды расширительный бак поставьте в самой высшей точке системы. Раз он будет в неотапливаемом помещении, его нужно утеплить.

Проложите подающий трубопровод и «обратку» с уклоном по направлению движения носителя тепла. В самой низкой точке установите сливной вентиль. Кроме того, важно для  котла использовать накопительную емкость носителя тепла. В такой ситуации после завершения сгорания бензина накопленное в ней тепло применяют для отопления здания.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"