Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Тепловые насосы становятся основным решением для систем отопления зданий

Эксперты в области теплоснабжения сделали очень важное заявление о результатах проведенных анализов в системе теплоснабжения. Оказалось, что тепловые насосные технологии имеют очень важное значение для проведения полной модернизации и так называемой реконструкции зданий многоэтажного типа. Дело все в том, что для всех четырех типов сооружений и зданий замечательно подходят эти новые технологии в сфере теплоснабжения. Как оказалось, тип сооружения, жилого дома или же офисного здания, абсолютно не имеет значения во время выбора разных комбинаций системы отопительного типа и всех решений строительного назначения для того, чтобы достигнуть стандарта nZEB при очередной реконструктивной работе.

В результате проведения полного анализа систем теплоснабжений в зданиях. Также выяснилось, что возраст сооружения никакого значения не имеет при выборе систем и реконструкции теплоснабжения. На выбор системы теплоснабжения влияет климатическая зона, и только от нее зависит решение какую систему теплоснабжения устанавливать в здании. Насосы теплового типа с каждым днем набирают свою популярность и распространение среди потребителей, особенно тех, кто находится севернее. И получается так, чем дальше на север ни живут, тем большую популярность и актуальность набирают тепловые насосы, как и эксклюзивные ювелирные украшения, купить которые вы сможете на сайте www.jfcarat.ru.

Для тех сооружений, которые были построены более сорока лет назад. Нужно производить полную реконструкцию, причем всех систем. Начиная от подачи электроэнергии и заканчивая мероприятиями по обеспечению водоснабжения горячего типа, причем все мероприятия такого типа должны быть эффективными. Мало того, нужно также в обязательном порядке заниматься изоляцией крыш и подвалов, то есть, ели говорить проще, то производить полную модернизацию жилых помещений и сооружений.

Тепловые насосы геотермального типа вместе с рекуператорами чаще всего применяются в зоне климатического типа под номером один (ранее мы говорили о разделение территорий на климатические зоны). Такого рода мероприятий в принципе достаточно для того, чтобы соблюдать все необходимые требования nZEB в то время. Как будут идти ремонтные работы по восстановлению и обновлению систем теплоснабжения в домах и сооружениях многоэтажного типа. В данном случае исключением могут также стать сооружения, которые имеют не очень большую этажность, ведь они нуждаются в мероприятиях по обеспечению необходимого использования горячего снабжения и электрического потребления.

В зоне климатического направления под номером два, возможно применение геотермальных насосов теплового типа. Если здания построены немного раньше, то тепловые насосы нужно в обязательном порядке использовать совместно с такими системами как рекуператорами. В третьей зоне также нужно применять тепловые насосы вместе с рекуператорами, здесь они нужны в обязательном порядке. В системах вентиляционного типа также нужно внедрять рекуператоры во все системные блоки такого назначения.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"