Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

ЗАО «Карабашмедь» производит работы по установке новой печи

ЗАО «Карабашмедь» приступила к плановой замене печи-миксера  АПМ1-140. Теперь на ее место будет установлена роторная печь-отстойник, произведенная компанией Kumera. Установка нового оборудования будет происходить за печью Ausmelt. Именно эта печь является главным плавильным агрегатом. Новая печь-отстойник будет осуществлять разделение штейно-шлаковой эмульсии.

Цгавная цель замены аппарата – повышение производительности. Планируется, что после запуска нового аппарата, степень извлечения меди повысится в 1,5 раза за счет снижения количества меди в шлаках. Эти изменения незамедлительно скажутся и на всем производственном процессе.

Для проведения всех работ по установке оборудования потребуется около 35 суток. За это время рабочие должны будут произвести демонтаж старой печи, установить новый фундамент и коммуникации, монтаж нового оборудования и вспомогательных приборов. Проведение этих работ усложняется продолжающимся производственным процессом.

Как заявляют организаторы, в настоящий момент производится укладка железнодорожного полотна, необходимого для удаления шлакового расплава. Полным ходом идет подготовка обслуживающих площадок. Переточный желоб и защитный экран уже смонтированы. Также проводится укладка силовых кабелей с подключением. Как отмечается, все работы идут точно, согласно графику.

В процесс монтажа были задействованы сразу несколько   компаний. Среди них ОАО «Сервисавтоматика», ООО СК «Интерпол»,  ЗАО «КонсОМ СКС» и «Уралметаллургмонтаж 2». На строительной площадке работают более ста человек. Для выполнения работы, согласно оговоренным срокам, монтаж производится в круглосуточном режиме.

Постепенная модернизация предприятия длится с 2004 года. В общем, для проекта было затрачено 7,9 млрд рублей.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"