Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Креативные идеи для чердака

Люди, имеющие хотя бы минимальную фантазию, стремятся обустроить пространство вокруг себя так, чтобы использовать его с максимальной пользой. Впрочем, даже при отсутствии данной черты, можно создать нечто практичное даже из обычного чердака, взяв за основу идеи, огромное количество которых можно найти на просторах виртуального пространства, где также предлагается купить дорожный бордюр. В данной статье хотелось бы обсудить некоторые, наиболее интересные из них.

Чердак-кровать: это очень удобный вариант, так как с его помощью можно получить дополнительное место для того, чтобы разместить нежданных гостей.

Для того чтобы там можно было комфортабельно ночевать в любое время года, необходимо позаботиться о том, чтобы он был хорошо утепленным помещением. Более того, это необходимо еще и для снижения затрат на отопление. Также желательно побеспокоиться и о том, чтобы в комнату проникал естественный свет. С этой целью в крыше можно вырубить окно и оборудовать его рамой со стеклом, которое при желании можно декорировать при помощи разноцветной мозаики. Это очень красиво и достаточно широко распространено.

Чердак, как кладовая: подходящий вариант для практичных людей, не желающих загромождать жилое пространство лишними вещими. Для этого нужно позаботиться о полках, развесив их на внутренней стороне кровли. Также необходимо провести обработку антисептическим веществом, чтобы предотвратить размножение микроорганизмов и грибков. Особенно это важно, если речь идет о продуктах питания, например, консервах.

Чердак, как ванная комната (некоторые помещения, если они обладают достаточно большой площадью, могут использоваться даже для оборудования бассейнов). Это тоже замечательный способ с пользой использовать помещение. Естественно, в этом случае, как и в первом варианте, необходимо позаботиться об утеплении, чтобы эксплуатация помещение не прекращалась с наступлением холодов.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"