Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Несколько идей покраски дверей

Межкомнатные двери – это не просто средство, защитится от шума, и разделить пространство. Прежде всего – это элемент декора, который поможет создать неповторимый дизайн.

Несмотря на огромный выбор готовых дверей, можно заняться декорированием старых дверей, особенно если они в хорошем состоянии. Именно поэтому мы предлагаем вам несколько вариантов, как можно придать новую жизнь старым дверям.

Первый способ – это просто произвести покраску дверей. Прежде всего, необходимо подготовить двери под новую покраску. Необходимо снять двери с петель, очистить их от старой краски с помощью шпателя и наждачной бумаги. Далее следует выровнять поверхность, заделать все возможные трещины и царапины. Если в двери есть стекло, перед покраской его нужно заклеить малярным скотчем. Вот теперь можно приступать к покраске. Лучше всего выбирать акриловую краску, так как она быстрее сохнет. Красить двери лучше в горизонтальном положении, ведь в этом случае краска не будет стекать и ляжет равномерно. Впрочем, если вам удобно все делать в вертикальном положении, двери можно не снимать с петель. Главное не забудьте подстелить газету, чтобы не испачкать пол.

Второй способ также связан с покраской, но несколько сложнее. Так вы можете создать на двери разные узоры с помощью разноцветной краски. Для этого вам понадобится немного больше малярной ленты, чтобы разграничивать рисунки. Подготовительные работы такие же как и в предыдущем способе. Для того, чтобы не покупать много краски, можно купить краску белого цвета и несколько разных красителей.

Еще один отличный вариант также касается покраски, но основан он на контрасте. Так в данном случае акцент нужно будет сделать на молдингах. Черное и белое – это классическое сочетание, но оно не везде уместно. Поэтому вы можете поэкспериментировать с разными цветами и контрастами. Кроме того, если у вашей двери нет таких молдингов, их можно купить в магазине и самому прибить к полотну.

Заметка. Также если Вам будет нужен качественный срочный ремонт дверей, то рекомендуем обратиться за помощью сюда slomanet.ru. Компания выполнит ремонт дверей быстро и недорого.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"