Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

“Микроген” займется созданием аналога ботокса

Русский производитель вакцин – фирма «Микроген» – в ближайшие сроки представит на рынок эстетической медицины, супер новый продукт, который приобрел имя «релатокс» (аналог ботокса), а приобрести его разрешено будет в январе – феврале 2014 года. Фирма хочет заполнить собственным сырьем не меньше 10% всего рынка ботулотоксинов.

Любопытство «Микрогена» к рынку  медицины эстетики, представители данной фирмы разъясняют очень просто. В РФ рынок ботулотоксинов возрастет совсем скоро, а российских изготовителей на нем не было абсолютно никаких по сей день. Как пишет издание «Ведомости», в 2012 году в Российскую Федерацию было импортировано 252 тысячи паков ботулотоксина, стоимость 81 млн дол, что на 85% более, чем в 2011 году.

Приблизительно 3/4 всех импортируемых  в государство ботулотоксинов, применяется в косметической медицине, а прочее расходится на лечение порезов мышц, а также лечения детского церебрального паралича и состояния после инсульта. Вообще, огромную часть рынка на этот период занимают незаконные вещества.

Как рассказал изданию замещающий руководителя, по вопросам коммерции, Вадим Семенов, фирме не пришлось внедряться в производство новоиспеченного продукта с ноля – в «Микрогене» так как компания давно производит противоботулиническую сыворотку, и все необходимое сотворения токсина оснащение в фирмы имеется.

Но, как думают профессионалы, «релатоксу» станет сложно получить предпочтение на фармацевтическом рынке. Для того чтоб доктора и правду поверили в дееспособность продукта делать свое предназначение, «Микрогену» нужно будет  проводить множество клинических испытаний, а еще отлично вложиться в маркетинговую компанию продукции и никак не повышать на него стоимость.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"