Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Кремль рассчитывает сделать РФ лидером по реализации молока

На совещании в Воронежской области Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия имеет все шансы стать ведущим производителем мирового масштаба в плане молочной продукции.

На данном этапе РФ производит меньше молока, чем в советский период. Также премьер-министр упомянул, что за недавно прошедшие годы страна потратила приблизительно сто миллионов рублей на поддержку молочного животноводства.

Планированная реализация плана даст возможность россиян приблизится к нормам здорового питания. По всем данным оно составляет 320-340 литров на каждого человека за год.

Так, в Российском союзе предприятий, занимающиеся молочной отраслью подтвердили, что данное производство испытывает спад. Это происходит из-за внутриэкономических причин, а не прямого вступление в ВТО.

Многие чиновники этого государства считают, что у него есть все основания и подходящий природно-климатический потенциал, позволяющий стране стать лидером рынка мирового масштаба по объемам производства молочной продукции. Также имеются все шансы остановить спад и заняться развитием отрасли. Это возможно, если будут выполнены все данные чиновниками на совещании обещания. Так, было сказано о выдаче производителям государственных кредитов на пятнадцать лет под сто процентов от ставки рефинансирования. Еще было сказано о прямых дотациях производителям по определенной схеме, которая не будет зависеть от сортности.

Можно не сомневаться, что отсутствие понятных правил по дотациям, а также долгосрочное и своевременное выполнение всех упомянутых обязательств со стороны государства, будет препятствовать нормальному развитию молочного производства. Результаты проведенного совещания должны быть видны на протяжении ближайшего года.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"