Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Мобильные кинотеатры наконец и в Москве

vintagecinema2Все жители Новой Москвы наконец-то могут совершенно бесплатно посетить один из мобильных кинотеатров. Подбираться репертуар для них будет индивидуально, опираясь на потребности той или иной целевой аудитории.

Не так давно стартовал проект по развитию интерактивного цифрового обслуживания. И вот теперь, в рамках данного проекта на территории Новой Москвы появятся мобильные кинотеатры, явление нестандартное, для многих неожиданное и непривычное, но, несомненно, приятное. Главной отличительной чертой таких кинотеатров является их необычная сферическая форма.

Жители поселков Рогово и Знамя Октября имели возможность первыми оценить возможности мобильных кинотеатров. Сеансы прошли в ДК Юбилейный 8 и 9 мая в Рязанском поселении. Новейшие кинотеатры для мобильных устройств позволяют своим посетителям насладиться очень качественными видеосюжетами. Более того, вы сможете, ощутить эффект собственного присутствия в другой стране в определенный исторический период. Например, в 1812 году на поле сражения под Бородино или во времена Великой Отечественной войны. Тем самым мобильные кинотеатры выполняют и образовательную функцию. Видеофильм «Эффект Нострадамуса» окунет вас в немного фантастическую атмосферу пророчеств, позволит соприкоснуться с деятельностью известнейшего астролога и физика. С его предсказания хотя бы однажды сталкивался каждый из нас. Литературы о нем написано немало. Даже скептики получат свою долю практических знаний: как, например, избежать некоторых природных катаклизмов или же глобальной катастрофы. И у желающих заглянуть в так называемую Книгу Времени серия этих передач безумно популярна. Подробнее можете узнать здесь moskv.ru.

На настоящий момент решено проводить 4-5 сеансов ежедневно с 12.00 до 17. Репертуар, напомним, будет варьироваться, исходя из среднего возраста зрителей и их предпочтений. Вместимость кинотеатра в среднем – 100 человек. Каждый фильм будет длиться ориентировочно 50 минут.

Мобильным кинотеатрам присуща куполообразная форма. Диаметр подобной сферы доходит до 8 метров. Материал, из которого выполнен купол, разработан в соответствии с новейшими технологиями. Также изнутри кинотеатр покрывается специальным составом. Выглядит вся конструкция довольно громоздко. Но, несмотря на это, весит порядка 50 кг. Проекторы, используемые в мобильных кинотеатрах, тоже не совсем обычные. Они даже имеют особое название – «рыбий глаз». Благодаря им изображение попадает прямо на экран, что позволяет аудитории почувствовать реальность событий того или иного фильма.

И что же наконец самое главное! То, что принять участие в данном проекте любой желающий может абсолютно бесплатно! Так решили организаторы, и за что им огромное спасибо! Приходите и наслаждайтесь!

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"