Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

На что нужно обращать внимание при выборе генератора

С помощью генератора или, другими словами, электростанции можно производить электроэнергию. Генератор незаменим, если отсутствует электричество либо с ним постоянные перебои на даче, в загородном доме. Он позволит Вам не зависеть от капризов общей сети. Бензиновые генераторы незаменимы при выезде на природу, строительстве, ремонте или же различных авариях.

На сегодняшний день на нашем рынке представлено множество фирм, которые производят огромное количество электрогенераторов. Попробуем разобраться в том, какие существуют генераторы, для чего они предназначены в зависимости от своей разновидности.
Существует несколько видов генераторов: ветровые, газовые, дизельные или бензиновые. Электростанции делятся на два класса: однофазные (220В) и трехфазные (380В). Если Вы используете оборудование с большой нагрузкой на электросеть (сауна, сварочный аппарат, электроплита), то необходимо выбирать трехфазные генераторы. При этом стоит учитывать, что стоимость трехфазных генераторов выше однофазных.

Самый удобный в эксплуатации и приемлемый по стоимости генератор однофазный, бензиновый. Он подойдет для бытовой техники. Генератор может проработать от 500 до 3000 моточасов, для его работы используется бензин Аи-92. Обычный бензиновый генератор может работать в сутки по 8-12 часов.

Электростанции запускаются тремя способами: вручную, автоматически, при помощи – электростартера (ключ зажигания).
Наиболее мощный и надежный двигатель у дизельных генераторов. Соответственно, их стоимость выше, чем у бензиновых. Срок службы дизельных электростанций – 4000 моточасов, а непрерывно они могут работать от 10 до 16 часов подряд. Данная электростанция работает от дизельного топлива или солярки.

Итак, подведем итоги. Если вы хотите приобрести генератор для своего загородного дома или дачи, где нет электроэнергии или с ней постоянные перебои, то Вам лучше всего подойдет бензиновая электростанция однофазная, она легка в использовании и цена на нее приемлемая. Если же Вам необходим мощный генератор (для строительных целей, для сауны и т.д.), то свой выбор лучше остановить на трехфазной электростанции с дизельным двигателем. Также на данном генераторе лучше остановиться, если Вы его выбираете в качестве основного источника электричества.

Необходимо запомнить то, что портативный генератор, такой как двухфазный бензиновый достаточно содержать в обычном контейнере. Более мощный генератор, особенно если он будет использоваться как основной источник питания, следует содержать с отдельном помещении. Не следует пренебрегать правилами противопожарной безопасности в своем доме.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"