Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Произошло торжественное мероприятие закладки атомного ледокола на Балтике

На заводе на Балтике произошло заложение атомного ледокола ЛК-60. Данное событие состоялось 5 ноября. Важно то, что этот атомоход является ледоколом нового поколения. Хотите купить сантехнику, тогда в этом вам поможет магазин сантехники http://www.izliv.com/.

На мероприятии было отмечено присутствие специального представителя президента Российской Федерации по вопросам освоения Арктики А.Чилингарова, ген директора ФГУП «Атомфлот» В. Рукши, а также В.Шмакова, президента Объединенной судостроительной корпорации, и И.Каменских,  замруководителя ГК «Росатом».

Иван Каменских произнес речь,  в которой искренне поздравил представителей Балтийского завода и ОСК. Еще он сказал об объявлении конкурста на постройку  2 ледоколов. Данный завод является главным претендентом.

В. Шмаков назвал заложение данного ледокола открытием новой страницы в освоении Арктики, подчеркнув тем самым важность события. Он отметил уникальность технического достижения, сказал о том, что это является достоянием страны и выразил уверенность в Балтийском заводе, который, по его словам, не подведет со сроками строительства и качеством.

Артур Чилингаров назвал данный день праздничным для всех тех, чья жизнь связана с Северным морем и Арктикой. Он почеркнул то, что со стороны правительства Российской Федерации были выполнены обязательства по началу строительства головного атомного ледокола нового поколения. Он назвал Балтийским завод своим любимым заводом, связанным с его судьбой и также как и предыдущий оратор выразил уверенность в сроках строительства ледокола.

В. Рукша отметил, что через четыре года будет только 2 из 4 атомоходов, которые есть в настоящее.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"