Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Виды обогревателей для дачи

Когда человеку тепло, только тогда он чувствует себя уютно и комфортно. Только в таком случае можно спокойно вести жизнь в своем доме или квартире, заниматься своими делами и проводить свободное время, не стесняясь чего-то.

Без наличия центрального отопления, в частном доме возможно сконструировать отопительную систему таким образом: монтаж газового котла или котла, который будет работать на твёрдом топливе (дровах).

Если вы приезжаете в загородный дом не очень часто (к примеру, если это ваша дача) или же вы хотите сделать теплым помещение, в котором вы живете постоянно, придется серьезно задуматься над вопросом выбора вида обогревателя.

Виды обогревателей для дачи

Все обогреватели разделяются по многим факторам и параметрам, к примеру, они делятся на настенные, потолочные, напольные, надпольные. Кроме того, деление может происходить между стационарными и переносными обогревателями.

По принципу работы разделяются на конвекторы, масляные, плинтусные, инфракрасные, «тёплый пол» и тепловентиляторы.

Тепловая пушка – очень мощный тепловентилятор, который применяется для обогревания больших по площади помещений, служащий высушивающим инструментом в некоторых сферах строительства.

Конвектор – это надёжный, экономичный и очень эффективный обогреватель, представляющий из себя корпус из металла, снизу которого располагается ТЭН (элемент нагревания) и несколько отверстий для поступления в обогреватель холодного воздуха. В основном, в верхней части конвектора находятся выходные отверстия, из которых выходит тёплый воздух, нагретый в обогревателе. Дополнительно, тепло поступает от корпуса, который выполняет, в данном случае, роль радиатора. Конвектор немного вести, имеет компактные размеры и тонкий корпус, что является неоспоримым преимуществом при его покупке.

Заметка. Сейчас предлагается продажа терморегуляторов данфосс по доступным ценам оптом или в розницу. Сделать заказ вы можете на сайте danfoss-rus.ru.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"